Барахолка для кондиционерщиков и холодильщиков Украины

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как отопить дом без газа.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Люди часто задают такой вопрос: можно ли отапливать дом электрическими приборами, но чтобы это было экономно и безопасно? Дровами не хотят, мороки с ними много, а газовая труба проходит далеко. Дровяной котёл на крайний случай ставят.
    Что посоветуете Уважаемые специалисты?

2

Все (у кого нет газа и прочих даров природы ) пользуются электрическими отопительными приборами. Их много и по внешнему виду, и по принципу работы. Они давно существуют и прошли кучу модернизаций, появились новые, кардинально отличные  и можно сказать - иновационные.   Сейчас все (опять же, те кто не принадлежит к числу КНСЕРВАТОРОВ, те кто ищет новое, кого  интересует новый подход, новые разработками и не только в сфере отопления) переходят на инфракрасные-обогреватели.
     Что на это влияет?
            Экономичность.
            Экологичность.
            Простота исполнения (не с эстетической  точки зрения) 
            Простота установки
            Срок службы
            Цена
1000 Ватник -весна-осень на 20кв.м., зима на 10 кв.м.
При работе в режиме поддержания комфортной температуры в диапозоне от 5 до 30 градусов (неободим терморегулятор) включается на 5 - 20 мин. в час в зависимости от степени термоизолированности помещения.  Эл.чайник кушает 2000 Вт.   инфракрасные-обогреватели на 60% экономичнее обычных кнвекторов.
      Т.е. при правильном подходе к этому виду отопления Вы получаете тепло и уют. 
                                                          63_ape@list.ru возникнут вопросы, пишите!!!   Подскажу, чем можу.
Самое главное - это точный просчёт всех нюансов в любом начинании. А еще важнее, при любом виде отопления, не отапливать улицу!!!     Ледники  ТАЮТ!

Отредактировано Палыч (14 Май 2012 10:58:28)